Пирожное Эклер с кремом

Рецепты эклеров и профитролей пришли к нам из французской кухни. Торты с кремом отличаются тем, что первые являются исключительно десертными, продолговатыми лакомствами.
Вторые – маленькие, воздушные булочки до 4 см в диаметре и круглой формы. Они выпекаются из пресного теста, полые внутри, с различными начинками. Наполненные сгущенным молоком или шоколадом, эклеры являются десертом; наполненные сыром или мясным фаршем – закуской. Или подавать с супом вместо слоеного теста. И в этом главное преимущество профитролей – из одной и той же начинки можно каждый раз создавать новое блюдо.
Эклеры как сладости также не оставляют гурманов равнодушными. Вы можете экспериментировать с размером лепешек: длиной с палец или размером с ладонь. Вы можете попробовать различные кремы: масляный крем, сливочный яичный белок, творожный или с добавками.

На что следует обратить внимание при приготовлении тортов с кремом?

1) Кондитерская ложка необходима. Сначала выдавите порцию теста на противень, затем аккуратно влейте в полость изделия побольше крема.
2) Желательно, чтобы сковорода имела толстые стенки, чтобы ингредиенты не пригорели во время выпечки.
День шоколадного эклера отмечается каждый год 22 июня. Прекрасная возможность испечь что-нибудь вкусненькое.

Эклеры с крем-фруашем

Калории, ккал: 439
Белки, г: 3,2
Жир, г: 30,8
Углеводы, г: 36,2
Вес нетто: 0,045 кг. И дети, и взрослые любят сладкое, и если мы хотим побаловать себя чем-то вкусным, то на ум приходят именно торты (радиаторы). Одним из самых популярных вариантов в этом случае являются эклеры.

Заварной пирог-“большой эклер”

Заварной пирог – это продолговатый пирог с начинкой из заварного крема. Срок годности: 120 часов. Содержание калорий в кремовых тортах. Калорийность торта “Эклер” со сливками составляет 439 ккал на 100 грамм продукта.

Состав кремовых тортов

Состав: пшеничная мука, сливочное масло, сахарная пудра, яйца, маргарин, сухое молоко, поваренная соль, спирт, усилитель вкуса и аромата (ванилин), коньяк, сорбиновая кислота.

Полезные свойства и вредность пирожных с кремом “Эклер

В своем составе кремовый торт “Эклер” содержит витамины: B1, B2, B5, B6, B9, B12, E, H, PP и холин, а также множество минералов: калий, кальций, магний, цинк, селен, медь, железо, хлор, молибден, бор и ванадий, кобальт, фосфор и натрий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector