Как создать обменник криптовалют

Обменник криптовалюты – специальный ресурс, на котором совершаются финансовые операции с электронными кошельками и пластиковыми картами. На таком сайте цифровые монеты обмениваются на иные денежные средства.

Система криптовалюты не регулируется на законодательном уровне, поэтому многие открывают обменники без специальной документации и официальной лицензии. Владельцем платформы может стать любое физическое лицо.

Но специалисты считают, что владельцу стоит обеспечить правовой фундамент для своего бизнеса, открыв платформу как ИП. В данном случае предпринимателю придётся выплачивать налоги, вычеты составят от 6 до 13% от получаемой прибыли.

Если вы решили создать собственный обменник криптовалют, следует учитывать, что успешность бизнеса будет зависеть от двух составляющих: бесперебойной работы сервиса и качества услуг для пользователей.

Что поможет обеспечить стабильность и надёжность криптовалютного обменника?

1. Создание двухфакторной аутентификации потребителя и ограниченного доступа по IP.

2. Ограничение доступа на панель администратора.

3. Внедрение антифрод-системы для защиты от поддельных денежных средств.

4. Организация нескольких торговых счетов для бесперебойной работы обменника в случае блокировки.

5. Обеспечение быстрой связи с платежными сервисами при появлении технических проблем.

6. Установка Ddos-защиты, постоянный автоматизированный контроль курсов обмена валют.

Такие действия, как установка удобного и многофункционального интерфейса, использование нескольких языков для иностранных клиентов, депонирование цифровой валюты с торгового счета продавца, значительно улучшат качество услуги.

Для повышения популярности сервиса, рекомендуется создать обменный курс и комиссию внутри системы полностью прозрачной, обеспечить круглосуточный доступ к обменнику и оперативную помощь сотрудников по возникающим вопросам технического, финансового, организационного плана.

Если у вас есть знакомый программист высокого уровня квалификации, то ему будет несложно создать криптоплатформу, начиная с концепции, заканчивая внедрением в деятельность. Вы получите уникальный результат, творческий продукт с возможностью постоянно его совершенствовать.

Более доступный вариант – приобрести готовый шаблон, который поможет сэкономить силы, время, материальные траты, ускорит запуск работы обменника.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector