Как добиться от игровой мыши идеального скольжения

Игровая мышь – важнейший инструмент геймера, поэтому от него ждут безупречной точности и идеального скольжения. Если девайс подводит, возможно, пришла пора менять глайды (ножки).

Какой должна быть игровая мышь

Любой геймер даст ответ на этот вопрос – манипулятор должен моментально реагировать на команды, чтобы пользователь мог максимально быстро выполнять те или иные действия.

Это особенно важно для шутеров, где каждая доля секунды может оказаться решающей и стоить персонажу жизни в игре – немного замешкались, не успели навести курсор на противника и оказались поражены.

Манипулятор должен быть идеально оптимизирован для высокоточных действий и быстрой реакции, чтобы обеспечить комфортные условия для игры. И в решении этой задачи большую роль играют глайды. На странице https://feetglide.com/ru/product-category/glides/ можно ознакомиться с ассортиментом ножек для компьютерных мышек разных брендов: Logitech, SteelSeries, HyperX, Razer, Asus и других.

Зачем нужны запасные глайды

Ножки помогают восстановить и улучшить скольжение мыши. Если «родные» скейты стерлись, но расставаться с любимым манипулятором, к которому вы уже привыкли, не хочется, тогда достаточно заменить глайды. Простая и быстрая процедура приводит к отличному результату:

  • улучшается скорость передвижения мышки;
  • повышается комфорт при длительной работе с девайсом;
  • сохраняется рабочее покрытие (игровая поверхность).

Пользователь получает уверенный контроль над девайсом.

Частота замены ножек для мыши

Игровые мыши разрабатывают специально для геймеров. Манипуляторы отличаются буквально по всем параметрам, начиная с дизайна, заканчивая сенсором. Все делается для того, чтобы пользователь мог легко и уверенно управлять разными действиями в игре. В мышках устанавливают высокочувствительные сенсоры, их оснащают красивой подсветкой и дополнительным функционалом. Другие особенности:

  • высокий ресурс нажатия кнопок (счет идет на миллионы);
  • эргономичность;
  • наличие функциональных клавиш и др.

Геймерские мышки готовы к высоким нагрузкам, но глайды можно отнести к слабой стороне – они все равно истираются, особенно при интенсивной эксплуатации девайса, со временем требуя замены.

Ресурс новых тефлоновых ножек для компьютерных мышек тоже ограничен, но запасные изделия служат очень долго. Когда придет время, их также можно легко и просто заменить, купив новые глайды.

Как итог, для получения идеального скольжения геймерской мыши нужно выбирать качественные манипуляторы и время от времени менять ножки, тогда у вас всегда будет преимущество в игре за счет высокой реакции и точности действий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector